Телефонная "горячая линия" по вопросам организации проведения ГИА

В целях обеспечения максимальной объективности и прозрачности единого государственного экзамена Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организована работа «горячей линии» по телефону 8 (495) 984-89-19.

В департаменте по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самарской области работает телефон «горячей линии» 8 (846) 333-75-06 по вопросам проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 (12) классов.

Кроме того, вопросы по проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 (12) классов можно задать на электронный адрес «горячей линии»:gia-samara2014@yandex.ru

Распоряжения министерства образования и науки Самарской области:

· от 17.04.2017 № 312-р «Об утверждении минимального количества баллов по образовательным предметам при проведении государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена, подтверждающего освоение выпускником образовательных программ основного общего образования, и Шкалы пересчета первичного балла на территории Самарской области в 2017 году» >>;

· от 18.04.2017 № 315-р «О внесении изменений в распоряжение от 13.05.2016 № 376-р «Об утверждении инструктивно-методических материалов при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области» >>.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерацииот 09.01.2017 № 2 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерацииот 09.01.2017 № 5 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году »

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерацииот 09.01.2017 № 4 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году »

Письмо Рособрнадзораот 20.01.2017 № 10-30 «Об уточненной редакции методических рекомендаций в 2017»

1.Методические рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ в ППЭ в 2017

2.Методические рекомендации проведения ГВЭ в ППЭ в 2017

3.Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 в форме ОГЭ и ГВЭ

Хочу такой сайт

4.Методические рекомендации по подготовке, проведению и обработке ЕГЭ в РЦОИ 2017

Письмо Рособрнадзораот 23.12.2016 № 02-411 «О направлении методических документов ГИА-11 и ГИА-9»

1.Методические рекомендации проведения ГВЭ в ППЭ в 2017

2.Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 в форме ОГЭ и ГВЭ

3.Сборник форм для проведения ГВЭ по автоматизированной процедуре проведения в 2017

О направлении методических рекомендаций

В соответствии с письмом департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самарской области от 25.01.2017 № 33-НиК информирую о том, что на официальном сайте Рособрнадзора (www.obrnadzor.gov.ru) в разделе «Документы», категории «Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов» и «Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов» размещены уточненные редакции методических документов, рекомендуемые к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Новые редакции методических документов размещены также на официальных информационных порталах ЕГЭ (www.ege.edu.ru) ГИА-9 (www.gia.edu.ru).

15 февраля глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу

с родителями по вопросам проведения оценочных процедур читать дальше
ПриказМинистерства образования и науки РФ "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования